大会速報 平成30年度 全国高等学校駅伝競走大会 大会速報
【総合成績(■PDFでダウンロードできます)】 男子(第69回) ・ 女子(第30回)

大会速報(男子)


男子1区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
129′16″埼玉栄埼 玉白鳥 哲汰2129′16″
229′20″八千代松陰千 葉佐藤 一世2229′20″
329′23″佐久長聖長 野松崎 咲人3329′23″
429′31″九州学院熊 本井川 龍人3429′31″
529′33″鎌倉学園神奈川児玉 真輝2529′33″
629′36″世羅広 島梶山 林太郎3629′36″
729′40″関西創価大 阪葛西  潤3729′40″
829′48″倉敷岡 山八木 志樹3829′48″
929′53″洛南京 都三浦 龍司2929′53″
1029′55″学法石川福 島櫛田 佳希31029′55″
1129′59″西脇工兵 庫藤本 珠輝31129′59″
1230′06″鳥栖工佐 賀西久保 遼31230′06″
1330′10″松浦長 崎扇   育31330′10″
1430′11″韮山静 岡小澤 大輝31430′11″
1530′13″青森山田青 森田澤  廉31530′13″
1630′14″豊川愛 知鈴木 竜太朗21630′14″
1730′14″水城茨 城長山 勇貴31730′14″
1830′18″松山商愛 媛千守 倫央31830′18″
1930′21″一関学院岩 手小倉 朝陽31930′21″
2030′27″田辺工和歌山野村 優作32030′27″
2130′29″鹿児島城西鹿児島漆畑 瑠人32130′29″
2230′44″中京院中京岐 阜中洞  将22230′44″
2330′50″宮崎日大宮 崎荒木 勇人32330′50″
2430′50″伊賀白鳳三 重宇留田 竜希32430′50″
2530′58″出雲工島 根高見 真拓32530′58″
2631′08″滋賀学園滋 賀安原 太陽22631′08″
2731′10″西京山 口菖蒲 敦司22731′10″
2831′11″開志国際新 潟阿部 爽真32831′11″
2931′12″北海道栄北海道藤本  竜32931′12″
3031′14″遊学館石 川町  桟吾33031′14″
3131′16″駒大高東 京片渕 良太23131′16″
3231′19″コザ沖 縄山城 弘弐23231′19″
3331′28″大分東明大 分遠入  剛23331′28″
3431′30″鳥取城北鳥 取竹山 朝陽33431′30″
3531′33″つるぎ徳 島宮本 大生33531′33″
3631′33″樹徳群 馬北村  光23631′33″
3731′36″高岡向陵富 山宮木 快盛33731′36″
3831′42″大牟田福 岡濱地 進之介33831′42″
3931′49″高知農高 知佐古田 暁人33931′49″
4031′50″美方福 井廣瀬 啓伍14031′50″
4131′51″東海大山形山 形大沼  翼34131′51″
4231′53″仙台育英宮 城吉居 大和24231′53″
4332′19″山梨学院山 梨橘田 大河34332′19″
4432′22″智辯カレッジ奈 良大森 駿斗14432′22″
4532′32″秋田工秋 田高橋 銀河24532′32″
4633′07″那須拓陽栃 木工藤 巧夢14633′07″
4733′23″小豆島中央香 川宮脇 宏哉14733′23″

男子2区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
137′38″埼玉栄埼 玉脇坂 進之介3608′22″
237′43″八千代松陰千 葉白鳥 優人3808′23″
337′47″佐久長聖長 野伊藤 大志11008′24″
437′54″世羅広 島前垣内 皓大3308′18″
537′58″九州学院熊 本端羽  星31308′27″
637′59″鎌倉学園神奈川中嶋 亮翔21208′26″
738′07″学法石川福 島小指 卓也3108′12″
838′11″倉敷岡 山宍戸 来嘉3808′23″
938′12″洛南京 都盛本 聖也3408′19″
1038′21″西脇工兵 庫吉川  陽2608′22″
1138′31″豊川愛 知柳本 匡哉2208′17″
1238′34″鳥栖工佐 賀佐々木 亮輔21408′28″
1338′38″水城茨 城亘理  魁11008′24″
1438′40″韮山静 岡大澤 健人21608′29″
1538′47″松山商愛 媛久保 昇陽21608′29″
1638′51″関西創価大 阪中島 海陽14709′11″
1738′52″一関学院岩 手佐藤 友治22008′31″
1838′52″松浦長 崎内野 李彗23308′42″
1938′59″青森山田青 森中嶋 光柾23608′46″
2039′15″鹿児島城西鹿児島中西 巧磨23608′46″
2139′19″宮崎日大宮 崎佐藤 奨之進31608′29″
2239′31″伊賀白鳳三 重九嶋 大雅33208′41″
2339′34″田辺工和歌山井澗 洸太24609′07″
2439′38″西京山 口宮崎 和樹31408′28″
2539′43″北海道栄北海道川原  樹32008′31″
2639′44″滋賀学園滋 賀平尾 壮太32708′36″
2739′48″駒大高東 京内田 賢利22308′32″
2839′49″出雲工島 根陶山 輝文23908′51″
2939′50″中京院中京岐 阜塚腰 祐大34409′06″
3039′52″樹徳群 馬大類 康靖3408′19″
3139′56″開志国際新 潟小山 友輝33508′45″
3239′56″コザ沖 縄仲宗根 良真32808′37″
3339′58″遊学館石 川高塲 冬弥23408′44″
3440′04″鳥取城北鳥 取中井 啓太32508′34″
3540′05″大分東明大 分萱島  和12808′37″
3640′20″大牟田福 岡江口 清洋33008′38″
3740′23″仙台育英宮 城佐藤 礼旺31908′30″
3840′25″つるぎ徳 島北原  潤24108′52″
3940′30″美方福 井田鳥 創太13108′40″
4040′34″高岡向陵富 山竹中 博駿14308′58″
4140′42″東海大山形山 形川原 正輝23908′51″
4240′44″高知農高 知山本 寛太24208′55″
4340′57″智辯カレッジ奈 良荒堀 太一郎22608′35″
4441′03″秋田工秋 田安達 響生32008′31″
4541′05″山梨学院山 梨平松 幸記33608′46″
4641′40″那須拓陽栃 木海老澤 憲伸12408′33″
4742′29″小豆島中央香 川明田 翔真34409′06″

男子3区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
11°01′06″倉敷岡 山フィレモン・キプラガット2122′55″
21°01′41″埼玉栄埼 玉佐藤 快成1624′03″
31°01′51″世羅広 島中野 翔太2523′57″
41°01′51″学法石川福 島松山 和希2423′44″
51°01′55″佐久長聖長 野服部 凱杏2824′08″
61°02′00″八千代松陰千 葉石井 一希21124′17″
71°02′22″九州学院熊 本入田 優希21324′24″
81°02′41″豊川愛 知関口 雄大31024′10″
91°02′42″鳥栖工佐 賀山崎 諒介3824′08″
101°03′04″大分東明大 分ベヌエル・モゲニ3222′59″
111°03′08″洛南京 都若山  岳32324′56″
121°03′21″鎌倉学園神奈川力石  暁23225′22″
131°03′25″韮山静 岡小木曽 竜盛31924′45″
141°03′27″西脇工兵 庫酒井 亮太32425′06″
151°03′30″水城茨 城助川 拓海32024′52″
161°03′34″一関学院岩 手及川 瑠音31624′42″
171°03′37″宮崎日大宮 崎佐藤 航希21224′18″
181°03′41″仙台育英宮 城ルカ・ムセンビ3323′18″
191°03′42″松山商愛 媛木山  凌32224′55″
201°03′59″松浦長 崎植村 優人22525′07″
211°04′00″田辺工和歌山都築 勇貴31424′26″
221°04′03″遊学館石 川カランジャ・ジョスファット2724′05″
231°04′22″鹿児島城西鹿児島有村 祐亮32525′07″
241°04′26″北海道栄北海道小野 隆一朗21724′43″
251°04′33″中京院中京岐 阜山田 真生31724′43″
261°04′43″関西創価大 阪本田 晃士郎34025′52″
271°04′50″開志国際新 潟山本 唯翔22124′54″
281°04′56″滋賀学園滋 賀善田 修平32725′12″
291°05′02″西京山 口中村 優吾33325′24″
301°05′03″青森山田青 森ステファン・カマウ34226′04″
311°05′19″駒大高東 京皆木  晴33525′31″
321°05′22″伊賀白鳳三 重鉄川  歩33825′51″
331°05′33″大牟田福 岡吉冨 純也22825′13″
341°05′34″秋田工秋 田竹村 拓真31524′31″
351°05′40″コザ沖 縄金城  岳33725′44″
361°05′43″出雲工島 根岸本 和真24125′54″
371°05′53″高岡向陵富 山東山 静也33125′19″
381°05′58″東海大山形山 形須貝 哲也32925′16″
391°06′07″美方福 井平林 清澄13625′37″
401°06′16″つるぎ徳 島永本 洋佑33825′51″
411°06′21″山梨学院山 梨加藤 聡太22925′16″
421°06′24″智辯カレッジ奈 良中原 優人13425′27″
431°06′40″鳥取城北鳥 取下田 洸瑠34626′36″
441°06′47″樹徳群 馬須田 大志34726′55″
451°07′13″高知農高 知森  大志34526′29″
461°08′02″那須拓陽栃 木伊藤  昴34426′22″
471°08′50″小豆島中央香 川長尾  周34326′21″

男子4区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
11°24′23″世羅広 島ジョン・ムワニキ1122′32″区間タイ記録
21°24′43″倉敷岡 山若林 陽大3323′37″
31°25′02″学法石川福 島横田 俊吾3223′11″
41°25′35″埼玉栄埼 玉宮坂 大器3723′54″
51°25′54″八千代松陰千 葉中園 慎太朗3723′54″
61°26′21″佐久長聖長 野宇津野 篤22224′26″
71°26′27″九州学院熊 本佐藤 映斗31224′05″
81°26′44″豊川愛 知大上 颯麻31024′03″
91°27′05″鳥栖工佐 賀吉山 侑佑31924′23″
101°27′12″洛南京 都赤星 雄斗21124′04″
111°27′23″仙台育英宮 城喜早 駿介2423′42″
121°27′24″韮山静 岡河田 太一平3923′59″
131°27′40″水城茨 城山谷 昌也31424′10″
141°27′44″鎌倉学園神奈川鈴木 祐太11924′23″
151°27′45″西脇工兵 庫谷本 勇陽31524′18″
161°27′52″大分東明大 分庭瀬 俊輝13124′48″
171°27′56″宮崎日大宮 崎湯浅  仁21824′19″
181°28′17″一関学院岩 手武田 和馬13024′43″
191°28′28″遊学館石 川杵渕 竜弥32124′25″
201°28′31″松山商愛 媛巻田 理空23224′49″
211°28′32″北海道栄北海道工藤 吏晟21324′06″
221°28′36″松浦長 崎白石 大以夢32824′37″
231°28′50″田辺工和歌山重石 卓哉33324′50″
241°29′02″鹿児島城西鹿児島安川 元気32924′40″
251°29′34″関西創価大 阪志村 健太23424′51″
261°29′38″青森山田青 森青木 洸生12724′35″
271°29′40″伊賀白鳳三 重山本 恭澄31524′18″
281°29′42″開志国際新 潟モーゼス・マチャリア33524′52″
291°29′48″駒大高東 京田丸  颯12424′29″
301°29′57″中京院中京岐 阜白川 大地34225′24″
311°30′03″西京山 口田村 友伸23825′01″
321°30′04″大牟田福 岡島崎 昇汰32524′31″
331°30′11″滋賀学園滋 賀西田  歩24125′15″
341°30′26″高岡向陵富 山長尾 大輝32624′33″
351°30′31″樹徳群 馬大澤 佑介3523′44″
361°30′31″秋田工秋 田鈴木 玲央33724′57″
371°30′42″智辯カレッジ奈 良舩津 一帆31524′18″
381°30′48″山梨学院山 梨漆畑 徳輝22324′27″
391°30′51″出雲工島 根上田 陽向23925′08″
401°31′03″美方福 井小島 優輝23624′56″
411°31′09″東海大山形山 形清野 温留24025′11″
421°31′30″コザ沖 縄饒平名 寛弥24725′50″
431°31′51″那須拓陽栃 木小野 恵崇3623′49″
441°31′56″つるぎ徳 島尾崎  迅34625′40″
451°32′07″鳥取城北鳥 取林本  涼24325′27″
461°32′52″高知農高 知岩下 桐人24525′39″
471°34′18″小豆島中央香 川大石 朝陽24425′28″

男子5区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
11°33′07″世羅広 島新谷 紘ノ介1408′44″
21°33′24″倉敷岡 山寺元 颯一2208′41″
31°33′38″学法石川福 島大塚 稜介3108′36″
41°34′28″埼玉栄埼 玉西田 大智11008′53″
51°34′41″八千代松陰千 葉早川 晃平3608′47″
61°35′05″佐久長聖長 野鈴木 芽吹2408′44″
71°35′08″九州学院熊 本中山 凜斗2208′41″
81°35′35″豊川愛 知小林 亮太1708′51″
91°35′59″鳥栖工佐 賀島崎 元希31108′54″
101°36′09″洛南京 都若林 宏樹11408′57″
111°36′15″仙台育英宮 城黒須 優翔3808′52″
121°36′42″韮山静 岡渡邉 良太33609′18″
131°36′44″大分東明大 分塩田 祥梧3808′52″
141°36′46″西脇工兵 庫庭月野 颯汰31809′01″
151°36′48″鎌倉学園神奈川河崎 元紀32309′04″
161°36′50″宮崎日大宮 崎松井 遼太11108′54″
171°36′52″水城茨 城永岡 佑樹23109′12″
181°37′32″一関学院岩 手石井 達也13309′15″
191°37′37″遊学館石 川赤坂 優人22709′09″
201°37′41″北海道栄北海道高橋 勇大32709′09″
211°37′46″松山商愛 媛岡田  樹33309′15″
221°37′58″松浦長 崎澁田 隆之助23809′22″
231°38′08″鹿児島城西鹿児島郡山  陸32509′06″
241°38′24″田辺工和歌山中山 友哉24209′34″
251°38′33″青森山田青 森敦賀 優雅21308′55″
261°38′41″伊賀白鳳三 重永洞 和季21809′01″
271°38′44″開志国際新 潟山本  樹12009′02″
281°38′58″駒大高東 京西山 哲平23009′10″
291°39′03″西京山 口小林 海葵11709′00″
301°39′07″関西創価大 阪佐藤 春輝24109′33″
311°39′08″大牟田福 岡林 虎大朗12309′04″
321°39′08″滋賀学園滋 賀岩田 直人31408′57″
331°39′10″中京院中京岐 阜熊谷  澪13209′13″
341°39′28″秋田工秋 田柴田 宜憲21408′57″
351°39′40″樹徳群 馬所  南樹22709′09″
361°39′45″智辯カレッジ奈 良浅田  翔32109′03″
371°39′46″高岡向陵富 山池田  聖33709′20″
381°40′04″山梨学院山 梨鈴木 優允33509′16″
391°40′06″美方福 井時岡 宗生32109′03″
401°40′25″出雲工島 根小田原 颯汰34209′34″
411°40′35″東海大山形山 形星川 優河34009′26″
421°40′58″那須拓陽栃 木阿久津 佑介32609′07″
431°41′11″コザ沖 縄金畑 怜穏14509′41″
441°41′31″つるぎ徳 島笠井 春輝14409′35″
451°41′50″鳥取城北鳥 取藤原 拓海34709′43″
461°42′15″高知農高 知門田 雄誠23909′23″
471°43′59″小豆島中央香 川森田 琉雅14509′41″

男子6区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
11°47′48″倉敷岡 山石原 翔太郎2214′24″
21°48′01″世羅広 島北村 惇生21214′54″
31°48′20″学法石川福 島渡辺 亮太2514′42″
41°49′22″八千代松陰千 葉富田 峻平3414′41″
51°49′23″埼玉栄埼 玉久保田 悠月31314′55″
61°49′26″佐久長聖長 野宮内 斗輝3114′21″
71°49′33″九州学院熊 本鶴川 正也1314′25″
81°50′17″豊川愛 知山盛 翔大3514′42″
91°51′01″鳥栖工佐 賀中島 阿廉21515′02″
101°51′01″洛南京 都寺井  望31114′52″
111°51′20″仙台育英宮 城山平 怜生11715′05″
121°51′39″宮崎日大宮 崎甲斐 治輝3714′49″
131°51′41″水城茨 城荻沼 直人3714′49″
141°51′45″西脇工兵 庫松尾 昂来21414′59″
151°51′52″大分東明大 分後藤 拓磨32015′08″
161°52′21″鎌倉学園神奈川大木 啓矢23515′33″
171°52′29″韮山静 岡菅沼 翔也13815′47″
181°52′44″遊学館石 川米林 悠斗21915′07″
191°52′48″松山商愛 媛野村 貴祐31515′02″
201°53′02″一関学院岩 手外舘  凌33115′30″
211°53′12″北海道栄北海道田中 遥人33315′31″
221°53′27″松浦長 崎北島 辰也33015′29″
231°53′39″田辺工和歌山井澗 翔太22215′15″
241°53′46″伊賀白鳳三 重田岡 享真31715′05″
251°53′49″青森山田青 森成田 龍之介22315′16″
261°53′55″鹿児島城西鹿児島出口 静之心23815′47″
271°53′59″大牟田福 岡太田 蒼生11014′51″
281°54′05″開志国際新 潟前山 颯太32715′21″
291°54′15″駒大高東 京田中 友喜22415′17″
301°54′16″西京山 口阿部 陽樹12115′13″
311°54′17″秋田工秋 田中川 雄太1714′49″
321°54′29″滋賀学園滋 賀松田 爽汰32715′21″
331°54′46″中京院中京岐 阜鵜飼 一颯23615′36″
341°55′04″智辯カレッジ奈 良坂本 智基22515′19″
351°55′05″関西創価大 阪高辻 正広14215′58″
361°55′16″高岡向陵富 山中尾 啓哉33115′30″
371°55′25″美方福 井谷口  蓮32515′19″
381°55′43″樹徳群 馬赤坂  匠24516′03″
391°55′53″山梨学院山 梨安東 竜平34015′49″
401°56′01″東海大山形山 形大泉 真尋22915′26″
411°56′27″出雲工島 根田部 智暉14316′02″
421°56′29″那須拓陽栃 木深井 琉聖23315′31″
431°57′13″つるぎ徳 島前川 直樹33715′42″
441°57′33″コザ沖 縄嘉陽 英斗24716′22″
451°57′52″鳥取城北鳥 取濱橋 雅幸24316′02″
461°58′08″高知農高 知徳弘 直也34115′53″
472°00′10″小豆島中央香 川西森  燎14616′11″

男子7区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
12°02′09″倉敷岡 山井田  春3114′21″
22°02′23″世羅広 島倉本 玄太2314′22″
32°02′52″学法石川福 島國分 駿一3514′32″
42°03′54″九州学院熊 本今村 真路3114′21″
52°03′54″佐久長聖長 野富田 陸空2414′28″
62°03′59″埼玉栄埼 玉奥山 颯斗1614′36″
72°04′19″八千代松陰千 葉水村 竜己31714′57″
82°05′19″豊川愛 知岩城 亮介32215′02″
92°05′38″洛南京 都諸冨  湧2714′37″
102°05′52″鳥栖工佐 賀杉 彩文海21214′51″
112°06′07″仙台育英宮 城金田 龍心31014′47″
122°06′32″宮崎日大宮 崎曳田 道斗11414′53″
132°06′36″西脇工兵 庫平田 恵大31214′51″
142°06′40″水城茨 城小林 竜也31814′59″
152°06′46″大分東明大 分河野 友誠21514′54″
162°07′38″鎌倉学園神奈川吉村 颯斗32715′17″
172°07′43″遊学館石 川海田  悠31814′59″
182°07′58″松山商愛 媛亀岡  寛12515′10″
192°08′20″韮山静 岡池谷 太一24415′51″
202°08′28″一関学院岩 手齋藤 芳輝33515′26″
212°08′39″北海道栄北海道宮武 和矢13615′27″
222°08′41″伊賀白鳳三 重佐伯 陽生21614′55″
232°08′46″松浦長 崎藤山 龍誠22915′19″
242°08′50″開志国際新 潟小泉  謙3814′45″
252°08′55″鹿児島城西鹿児島宮元 雄大32115′00″
262°09′02″西京山 口三木 雄介2914′46″
272°09′04″田辺工和歌山水井 翔哉23415′25″
282°09′04″秋田工秋 田小松 兼梧11014′47″
292°09′04″青森山田青 森田高 永輝22615′15″
302°09′14″駒大高東 京吉永 澪希31814′59″
312°09′22″大牟田福 岡足立 一己33215′23″
322°09′46″滋賀学園滋 賀林  優策22715′17″
332°10′11″智辯カレッジ奈 良上江洲 陸12315′07″
342°10′13″中京院中京岐 阜堀川 虹哉33615′27″
352°10′43″関西創価大 阪岩崎 大智34115′38″
362°10′44″美方福 井熊野 颯大32915′19″
372°10′51″高岡向陵富 山稲塚 大祐14015′35″
382°11′00″山梨学院山 梨清水 陽斗32315′07″
392°11′13″樹徳群 馬前田 健心13815′30″
402°11′34″東海大山形山 形荒井 駿太33915′33″
412°11′50″那須拓陽栃 木益子 翔太郎33115′21″
422°12′11″出雲工島 根小瀧 未久登24315′44″
432°12′55″つるぎ徳 島香西 祐一朗14215′42″
442°13′45″鳥取城北鳥 取田辺 恒大24515′53″
452°14′06″コザ沖 縄知念 凛斗14716′33″
462°14′24″高知農高 知三浦 祐真34616′16″
472°15′33″小豆島中央香 川西森  遼13215′23″

大会速報(女子)


女子1区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
119′01″長崎商長 崎廣中 璃梨佳3119′01″
219′32″光ヶ丘女愛 知藤中 佑美3219′32″
319′33″成田千 葉風間 歩佳2319′33″
419′33″豊川愛 知古川 璃音2419′33″
519′35″山梨学院山 梨小笠原 朱里3519′35″
619′39″神村学園鹿児島平田 歩弓3619′39″
719′39″仙台育英宮 城木村 梨七2719′39″
819′40″常磐群 馬星野 輝麗1819′40″
919′41″長野東長 野高松 いずみ2919′41″
1019′46″北九州市立福 岡酒井 美玖11019′46″
1119′47″白鵬女神奈川吉村 玲美31119′47″
1219′48″比叡山滋 賀飛田 凜香31219′48″
1319′50″須磨学園兵 庫土井 葉月11319′50″
1419′54″大分東明大 分神田 美沙31419′54″
1520′00″立命館宇治京 都桶谷 南実21520′00″
1620′06″興譲館岡 山酒井  想31620′06″
1720′12″八幡浜愛 媛中村 優希31720′12″
1820′13″山形城北山 形叶内 菜々美21820′13″
1920′13″錦城学園東 京増渕 祐香21920′13″
2020′13″薫英女学院大 阪松室 真優12020′13″
2120′14″世羅広 島相原 美咲32120′14″
2220′15″倉敷岡 山山本 晏佳吏22220′15″
2320′25″樟南鹿児島原田 まつり32320′25″
2420′26″筑紫女学園福 岡池田 朱里12420′26″
2520′27″富山商富 山谷口 知穂22520′27″
2620′29″埼玉栄埼 玉山賀 瑞穂32620′29″
2720′34″昌平埼 玉中根 瑞稀32720′34″
2820′34″山田高 知大塚 日真莉32820′34″
2920′36″京都光華京 都枚田 茉優32920′36″
3020′38″島田静 岡宮崎 梨央23020′38″
3120′38″白鴎大足利栃 木増子 萌絵33120′38″
3220′39″宮崎日大宮 崎尾籠 さや香33220′39″
3320′44″順天東 京会田 佳世23320′44″
3420′47″茨城キリスト茨 城高橋 明日香33420′47″
3520′50″千原台熊 本境田 真夕33520′50″
3620′53″旭川龍谷北海道伊藤 穂乃佳33620′53″
3720′54″東海大山形山 形川田 愛佳23720′54″
3820′59″高松工芸香 川大庭 結菜23820′59″
3920′59″美方福 井藤井 結愛23920′59″
4021′01″盛岡誠桜岩 手菊池 留梨24021′01″
4121′06″西京山 口森廣 彩音34121′06″
4221′08″遊学館石 川炭谷 綺乃24221′08″
4321′10″大曲秋 田斎藤 菜摘34321′10″
4421′15″札幌日大北海道佐藤 実生34421′15″
4521′16″智辯カレッジ奈 良中西 さくら24521′16″
4621′16″和歌山北和歌山鈴木 杏奈24621′16″
4721′21″新潟第一新 潟杉本 雛鞠24721′21″
4821′22″大垣日大岐 阜松本 七海34821′22″
4921′28″佐賀清和佐 賀山下  藍24921′28″
5021′31″新潟産大附新 潟田中 絢音25021′31″
5121′32″平田島 根田中 愛樹35121′32″
5221′32″学法石川福 島赤間 陽菜25221′32″
5321′34″津商三 重岡本 凪布35321′34″
5421′45″四学香川西香 川森糸 紗耶佳25421′45″
5521′45″青森山田青 森布施 日女花25521′45″
5621′47″八頭鳥 取田口 音々35621′47″
5722′08″鳴門徳 島小濱 麻央25722′08″
5822′13″名護沖 縄伊野波 理桜25822′13″

女子2区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
132′20″仙台育英宮 城エスタ・ムソニ2212′41″
232′31″長崎商長 崎濱添 麻那22313′30″
332′36″成田千 葉小坂井 智絵1313′03″
432′38″興譲館岡 山ムワンギ・レベッカ2112′32″
532′47″豊川愛 知荻野 実夕3913′14″
632′48″光ヶ丘女愛 知山本 有真31313′16″
732′54″長野東長 野萩谷  楓3613′13″
832′54″神村学園鹿児島中須 瑠菜11113′15″
933′00″北九州市立福 岡松本 夢佳3913′14″
1033′01″比叡山滋 賀北川 星瑠2613′13″
1133′10″立命館宇治京 都三原  梓1513′10″
1233′12″常磐群 馬阪下 玖瑠美32413′32″
1333′14″大分東明大 分磯部 涼美21513′20″
1433′19″須磨学園兵 庫樽本 つかさ22113′29″
1533′25″山梨学院山 梨伊藤  夢23413′50″
1633′32″薫英女学院大 阪村尾 綾香31413′19″
1733′39″筑紫女学園福 岡辻田 翔子3613′13″
1833′40″錦城学園東 京保坂 晴子21913′27″
1933′43″世羅広 島加藤 小雪12113′29″
2033′43″倉敷岡 山萩原 柚乃12013′28″
2133′47″樟南鹿児島古川 結美21713′22″
2233′49″富山商富 山根塚 みのり21713′22″
2333′53″白鵬女神奈川夏川 茂子14114′06″
2433′58″山形城北山 形鈴木 華奈13013′45″
2534′00″宮崎日大宮 崎田崎 優理31613′21″
2634′09″埼玉栄埼 玉蟹江 きりの12613′40″
2734′15″昌平埼 玉四元 桃奈12713′41″
2834′25″白鴎大足利栃 木藤原 唯奈13113′47″
2934′26″千原台熊 本栗原  泉22513′36″
3034′27″山田高 知澤本 沙久羅33613′53″
3134′27″島田静 岡田中 毬愛23313′49″
3234′28″順天東 京塩野 未侑22913′44″
3334′28″京都光華京 都木下  茜33513′52″
3434′31″八幡浜愛 媛菊池 香帆24614′19″
3534′35″茨城キリスト茨 城宮内 志佳23213′48″
3634′40″新潟産大附新 潟マーシャ・ヴェロニカ3413′09″
3734′46″旭川龍谷北海道神部  涼33613′53″
3834′49″西京山 口舩木 千花12813′43″
3935′00″青森山田青 森エリザベス・ジェリー21113′15″
4035′10″高松工芸香 川二羽 杏美24214′11″
4135′10″東海大山形山 形佐竹 結衣34514′16″
4235′14″大曲秋 田高橋 里奈34014′04″
4335′25″学法石川福 島熊谷  萌33613′53″
4435′27″遊学館石 川高畠  聖34614′19″
4535′30″札幌日大北海道二階堂 夏心24414′15″
4635′32″美方福 井高原 さくら15614′33″
4735′33″新潟第一新 潟谷間 咲南34314′12″
4835′34″津商三 重川北 陽菜33914′00″
4935′37″盛岡誠桜岩 手水野 紗奈15814′36″
5035′38″和歌山北和歌山福岡 真悠莉24914′22″
5135′46″大垣日大岐 阜河瀬 優伽35114′24″
5235′47″佐賀清和佐 賀山下 花音24614′19″
5335′51″智辯カレッジ奈 良小出 佳奈15714′35″
5435′55″平田島 根今岡 宥莉香15014′23″
5536′10″四学香川西香 川寺脇 聖乃25214′25″
5636′12″八頭鳥 取杉村 和香25214′25″
5736′38″鳴門徳 島大磯  彩35514′30″
5836′38″名護沖 縄渡慶次 日菜25214′25″

女子3区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
142′01″仙台育英宮 城清水  萌2309′41″
242′24″成田千 葉山崎 りさ1909′48″
342′37″豊川愛 知水谷 怜愛21309′50″
442′41″神村学園鹿児島黒川 円佳1609′47″
542′42″長野東長 野高安 結衣3909′48″
642′47″北九州市立福 岡日吉 鈴菜3609′47″
742′50″立命館宇治京 都高橋 栞奈3209′40″
842′51″興譲館岡 山山下 穂香22510′13″
942′57″常磐群 馬林  亜美2509′45″
1043′01″須磨学園兵 庫荒井 優奈3409′42″
1143′03″大分東明大 分有田 菜々美21209′49″
1243′04″光ヶ丘女愛 知稲吉  椿33110′16″
1343′10″薫英女学院大 阪青木 彩帆3109′38″
1443′25″比叡山滋 賀高田 陽奈33710′24″
1543′34″樟南鹿児島原田 まりん1609′47″
1643′35″長崎商長 崎石田 藍莉25711′04″
1743′35″筑紫女学園福 岡飯島 理子31409′56″
1843′37″富山商富 山飯山 藍佳2909′48″
1943′38″山梨学院山 梨渡辺 萌梨12510′13″
2043′40″錦城学園東 京坂口 愛和21810′00″
2143′47″世羅広 島朝比奈 雅姫22210′04″
2244′02″倉敷岡 山山下 夏実23310′19″
2344′02″宮崎日大宮 崎小野 愛莉12110′02″
2444′06″埼玉栄埼 玉和田 沙亜耶11509′57″
2544′08″白鵬女神奈川下里 芽依23010′15″
2644′11″山形城北山 形大沼 亜衣22510′13″
2744′15″昌平埼 玉鈴木 ひらり21810′00″
2844′22″白鴎大足利栃 木飯田 亜弥31509′57″
2944′25″順天東 京足立 涼美21509′57″
3044′44″京都光華京 都猪阪 幸花33110′16″
3144′46″千原台熊 本藤村 光紀23410′20″
3244′50″西京山 口石松  空12010′01″
3344′57″茨城キリスト茨 城高橋 里佳33610′22″
3444′58″島田静 岡池田 早帆莉33910′31″
3545′04″青森山田青 森佐々木 萌那12210′04″
3645′06″八幡浜愛 媛山岡 美沙子34310′35″
3745′07″山田高 知中西 みゆ24910′40″
3845′26″旭川龍谷北海道菊地 結香14910′40″
3945′33″新潟産大附新 潟種岡 明莉15510′53″
4045′38″学法石川福 島井澤 真美佳32510′13″
4145′41″遊学館石 川吉田 実子22910′14″
4245′45″新潟第一新 潟望月 春香32410′12″
4345′46″東海大山形山 形伊藤 光由香24410′36″
4445′47″大曲秋 田熊谷 明梨24110′33″
4545′50″高松工芸香 川種田 涼花14910′40″
4645′58″盛岡誠桜岩 手米澤  希23510′21″
4746′10″津商三 重近藤 萌江24410′36″
4846′12″札幌日大北海道竹田 萌々花25210′42″
4946′16″和歌山北和歌山吉田  藍24710′38″
5046′19″佐賀清和佐 賀山口  遥24010′32″
5146′24″大垣日大岐 阜古川 天音14710′38″
5246′25″智辯カレッジ奈 良川島 真夕14210′34″
5346′32″美方福 井飯塚 月美25611′00″
5446′38″四学香川西香 川増田 梨美33810′28″
5546′54″八頭鳥 取岸本 百桃15210′42″
5646′59″平田島 根福間 涼子15711′04″
5747′14″鳴門徳 島友江 奈穂子24410′36″
5847′26″名護沖 縄吉元  花15410′48″

女子4区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
151′48″仙台育英宮 城柳川 愛絵22009′47″
252′08″長野東長 野小原 茉莉2109′26″
352′08″成田千 葉藤村 華純31609′44″
452′12″豊川愛 知浅田 遥香3609′35″
552′19″神村学園鹿児島木之下 沙椰11109′38″
652′25″立命館宇治京 都三原  環2609′35″
752′26″興譲館岡 山舛田  華3609′35″
852′27″北九州市立福 岡野末 侑花31309′40″
952′31″須磨学園兵 庫金山  琳3209′30″
1052′32″常磐群 馬飯嶋 優羽3609′35″
1152′42″薫英女学院大 阪谷口 亜未3509′32″
1252′54″大分東明大 分紀野 愛実22409′51″
1353′05″樟南鹿児島松永 彩葉1309′31″
1453′06″筑紫女学園福 岡永長 里緒1309′31″
1553′09″光ヶ丘女愛 知坂牧 紗衣13510′05″
1653′19″山梨学院山 梨眞田 ひまり31509′41″
1753′25″世羅広 島山際 夏芽11109′38″
1853′25″富山商富 山櫻井 亜紀22209′48″
1953′26″錦城学園東 京福田 萌心11709′46″
2053′40″長崎商長 崎田中 亜可梨33510′05″
2153′48″比叡山滋 賀小川 実玖34810′23″
2253′51″山形城北山 形長澤 日桜里21309′40″
2353′52″昌平埼 玉小松 史佳21009′37″
2453′57″倉敷岡 山藤田 彩希22609′55″
2554′01″宮崎日大宮 崎若松 世奈22909′59″
2654′12″順天東 京菅原 さくら32009′47″
2754′15″白鵬女神奈川松田 梨里23810′07″
2854′18″埼玉栄埼 玉清水 栞那24310′12″
2954′21″白鴎大足利栃 木川又 万由佳32909′59″
3054′36″西京山 口沖谷 友奈31709′46″
3154′48″島田静 岡小坂 海結22309′50″
3254′49″京都光華京 都藤岡 美羽13510′05″
3354′50″千原台熊 本畑野 心咲33310′04″
3454′59″茨城キリスト茨 城滝 なつみ33110′02″
3555′08″青森山田青 森加藤 玲那23310′04″
3655′23″旭川龍谷北海道柴田 彩花22709′57″
3755′24″学法石川福 島大須賀 ミウ21709′46″
3855′35″遊学館石 川寺西 心愛32509′54″
3955′37″八幡浜愛 媛宇都宮 あかり35310′31″
4055′41″新潟産大附新 潟岡田 果瑚23910′08″
4155′43″新潟第一新 潟森山 優香32809′58″
4255′55″東海大山形山 形矢田目 朱音34010′09″
4356′01″高松工芸香 川松本 妃奈乃24110′11″
4456′09″盛岡誠桜岩 手若狹 莉依奈24110′11″
4556′17″大曲秋 田熊谷 優香15110′30″
4656′24″札幌日大北海道野戸 愛織24310′12″
4756′30″山田高 知徳弘 亜衣15811′23″
4856′33″佐賀清和佐 賀大久保 菜々34510′14″
4956′34″和歌山北和歌山中西 綾乃34610′18″
5056′40″津商三 重山崎 そよか15110′30″
5156′47″智辯カレッジ奈 良池島 和子24710′22″
5257′01″大垣日大岐 阜松本 千波25410′37″
5357′02″四学香川西香 川古原 夏音25010′24″
5457′17″鳴門徳 島古山 育弥23210′03″
5557′17″八頭鳥 取大久保 香穂34810′23″
5657′29″美方福 井加藤 優奈25710′57″
5757′49″平田島 根山本  春25610′50″
5858′08″名護沖 縄比嘉 みゆ35510′42″

女子5区
順位タイム学校名都道府県区間走者学年区間順位区間タイム備考
11°07′25″神村学園鹿児島カマウ・タビタ3115′06″
21°07′51″長野東長 野小林 成美3415′43″
31°07′51″仙台育英宮 城武田 千捺3716′03″
41°08′04″大分東明大 分マータ・モカヤ3215′10″
51°08′15″須磨学園兵 庫大西 ひかり3515′44″
61°08′16″豊川愛 知永井 美希1816′04″
71°08′20″立命館宇治京 都村松  灯1615′55″
81°08′32″興譲館岡 山落合 莉子2916′06″
91°08′34″成田千 葉小杉 真生21216′26″
101°09′03″北九州市立福 岡山口 真実31916′36″
111°09′09″薫英女学院大 阪高田 晴香31316′27″
121°09′12″倉敷岡 山アグネス・ムカリ1315′15″
131°09′16″常磐群 馬松崎  愛22016′44″
141°09′26″樟南鹿児島尾方 星華31116′21″
151°09′33″筑紫女学園福 岡市原 沙南21316′27″
161°09′36″富山商富 山恒川 知優21016′11″
171°09′52″世羅広 島平村 古都31316′27″
181°10′08″山梨学院山 梨米原 千尋22116′49″
191°10′20″錦城学園東 京三輪 南菜子12416′54″
201°10′21″光ヶ丘女愛 知浅野 智尋23617′12″
211°10′22″昌平埼 玉金田 理花31716′30″
221°10′42″白鵬女神奈川小谷 真波21316′27″
231°10′43″順天東 京五日市 莉歩31816′31″
241°10′46″山形城北山 形石澤 希らら32516′55″
251°10′56″宮崎日大宮 崎野崎  光32516′55″
261°10′56″長崎商長 崎久松 彩己13817′16″
271°11′11″白鴎大足利栃 木古橋 佳奈22216′50″
281°11′25″比叡山滋 賀清水 ひなた25017′37″
291°11′34″西京山 口舩木 柚花12716′58″
301°11′39″島田静 岡細谷 奈津子12316′51″
311°11′53″京都光華京 都吉田 志織33017′04″
321°11′57″埼玉栄埼 玉高田 涼夏25317′39″
331°12′07″千原台熊 本藤原 花音23917′17″
341°12′12″茨城キリスト茨 城飯嶋  勇33717′13″
351°12′30″旭川龍谷北海道金子 佑香23217′07″
361°12′32″学法石川福 島湯田 真奈美23317′08″
371°12′33″遊学館石 川宮地 那奈32716′58″
381°12′37″青森山田青 森福村 来夢34817′29″
391°13′03″八幡浜愛 媛山中 海月24717′26″
401°13′04″東海大山形山 形土屋 里菜33417′09″
411°13′05″新潟第一新 潟高橋  雅34217′22″
421°13′19″新潟産大附新 潟宮山 碧唯35117′38″
431°13′33″佐賀清和佐 賀渡辺 夕奈32917′00″
441°13′34″盛岡誠桜岩 手大和田 莉菜14417′25″
451°13′37″大曲秋 田藤原  舞24117′20″
461°13′46″津商三 重久木 佑菜33117′06″
471°13′46″札幌日大北海道大畑 実桜里24217′22″
481°13′55″山田高 知弘光 美紅34417′25″
491°14′06″智辯カレッジ奈 良羽田 媛乃34017′19″
501°14′26″大垣日大岐 阜吉村  唯24417′25″
511°14′27″鳴門徳 島森岡 美羽23517′10″
521°14′36″高松工芸香 川村上 祐里35818′35″
531°14′38″四学香川西香 川本田 瑠花24917′36″
541°14′38″和歌山北和歌山鹿嶋 仁渚25518′04″
551°14′55″八頭鳥 取小谷 彩乃25117′38″
561°15′42″平田島 根野津 きなり25417′53″
571°15′50″美方福 井田辺 愛奈25718′21″
581°16′19″名護沖 縄大城 真歩35618′11″


Check